Всем привет, мои многоуважаемые любители совершенствования своего тела. И вновь у нас пришло время практики. Так как я никогда не отличался особой жадностью, то я готов помочь вам найти ответы на многие вопросы и сейчас пришло время предоставить вам подробно расписанную программу тренировок, по которой в этом году тренировался в период сушки лично я. 

Сразу же внесу некоторые оговорки, чтоб потом вы не называли меня пустомелом и не говорили, что якобы я дал вам нерабочую программу и т.п. Эта программа подойдет ДАЛЕКО НЕ КАЖДОМУ посетителю тренажерного зала, так как:

  •  Все мы разные!
  •  Каждому человеку нужно подбирать нагрузку индивидуально!
  •  ПРОГРАММА РАЗРАБАТЫВАЛАСЬ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ МЕНЯ, с учетом моих индивидуальных особенностей, уровня тренированности, даже с учетом режима дня!!! (пожалуй, самая главная причина)

Вы, конечно, можете попробовать тренироваться по ней, и результат вы получите однозначно, вопрос будет только в том, какой именно результат будет получен, и насколько сильно он будет отличаться от изначально поставленной вами цели. Так что, все - таки, лучше использовать индивидуальный подход. 

Читать далее →




Приветствую вас, друзья! Это последний выпуск из теоретической части, и сегодня нам предстоит разобраться с вопросом тренировок в период сушки. Это очень важная тема, так как от тренировок в зале непосредственно зависит ваш результат, сколько мышц вы сохраните, и сколько при этом жира вы сожгете, ведь тренируясь неправильно можно потерять не только жир, но и мышечную массу, а это совершенно не нужно.

Не буду затягивать, пора дать вам последнюю составляющую правильной сушки. Поехали.

Читать далее →



Во первых, тренировка не должна длиться больше 40 минут (если вы натурал) так как мы начнем перерабатывать наши мышцы когда закончиться топливо в них. Количество повторений должно варьировать от 8 до 12 а так же эти повторения вы должны выполнить не больше чем за 30 секунд. Количество сетов за тренировку должно быть порядком 20 (на каждый подход около 2 минут). Отдых между подходами должен быть не больше минуты, так как мышца начнет остывать и мы не добьемся нужной нам глубины прокачки. Именно такая короткая и высокоинтенсивная тренировка дает нам стимул для взрывного роста объёма мышц.

Читать далее →



Друзья, вы наверняка не раз слышали выражение: "Хочешь быть большим - делай базу!".
Как показывает мой опыт, многие кто начинают тренироваться, и даже многие из тех, кто провел в зале уже хотя бы больше года, даже представления не имеют о том, что же это за такое базовое упражнение. Для многих база это три упражнения: жим лежа, становая тяга и приседания со штангой. Да, это действительно базовые упражнения, но дело в том, что это далеко не вся база, а упражнений таких на самом деле больше, чем можно подумать. Сейчас я Вам объясню, какие упражнения будут считаться базовыми.
Читать далее →



Наверх